Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Лечение болезней сердца

Причины сердечных заболеваний

Образ жизни имеет прямое отношение к болезням сердца. Их провоцирует: избыточный вес, повышенный уровень холестерина и гипертония, никотиновая зависимость, злоупотребление алкоголем, а также малоподвижный образ жизни. Каждая из вышеперечисленных позиций поддается корректировке, поэтому стоит немедленно приступить к спасению своей жизни.

Признаки сердечных заболеваний

При недостаточном поступлении крови к сердечной мышце (ишемическая болезнь сердца) сначала появляются боли за грудиной по времени не менее 20 минут. Боль возникает при физической нагрузке, быстрой ходьбе, а исчезает в состоянии покоя.

Стенокардия вызывает приступы давящей боли в левой половине грудной клетки, которая отдает в левой руке и вызывает чувство страха и слабости. В это время происходит лишение кислорода одной из артерий сердца.

Случается, что боль прихватывает больного в кровати (обычно с 3 часов ночи до 8 часов утра). Это уже сигнал предынфарктного состояния.

Лечение болезней сердца – это жизненная необходимость миллионов жителей нашей страны. Чтобы предотвратить сердечные страдания, необходимо обдумать свой образ жизни и привычки. Каждому по силам собственными усилиями и стараниями улучшить свое здоровье и отодвинуть преждевременную смерть. Если беспокоят сердечные боли необходимо обратиться к специалистам, пройти УЗИ, сделать электрокардиограмму, получить квалифицированное мониторное наблюдение в стационаре. Все эти несложные меры профилактики помогут на ранней стадии выявить заболевания и пройти соответствующее лечение.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00