Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Танцевальная аэробика

Само сочетание слов «танцевальная аэробика» подразумевает некую смесь танцев с ритмичными движениями, характерными для классической аэробики. Все движения совершаются под музыку, которая может быть как плавной и спокойной, так и быстрой и ритмичной. Практически все разновидности танцевальной аэробики задействуют основные группы мышц, укрепляя проблемные места в области пресса, бедер и ягодиц. Кроме того, во время занятий танцевальной аэробикой вы приобретаете королевскую осанку и учитесь координировать движения.

Особая популярность танцевальной аэробики также заключается в отличном психологическом фоне, ведь большинство женщин любят танцевать и с удовольствием репетируют выученные движения дома. Одно занятие танцевальной аэробики длится час, в редких случаях полтора часа. Увлекшись танцем, вы даже не заметите, как пролетит время, а вы потратите уйму калорий в процессе аэробной нагрузки.

Какие же существуют разновидности танцевальной аэробики? Во-первых, большинство фитнес-центров предлагают своим посетительницам занятия джаз-аэробикой. Танцы под джазовую музыку подразумевают активные движения нижней части тела, что позволяет избавиться от лишних складок на талии и укрепить нижние мышцы пресса. Кроме того, джаз аэробика заставляет вас постоянно поддерживать тонус в мышцах корпуса, что способствует улучшению осанки.

Еще одна интересная разновидность танцевальной аэробики - это ирландские танцы. Ирландские танцы выполняются под очень быструю музыку и включают в себя множество прыжков и подъемов ног. Занимаясь ирландскими танцами, вы значительно укрепите мышцы спины и пресса, так как во время танца необходимо держать спину и втягивать живот. Если же вы предпочитаете направления с менее интенсивной нагрузкой, то рекомендуем вам обратить внимание на фанк-аэробику. Фанк-аэробика отличается от других видов своей плавностью и пластичностью. Основными элементами являются качка, ходьба, повороты и пробежки. Подобная разновидность аэробики отлично развивает пластику тела, в особенности рук.

Другими популярными направлениями танцевальной аэробики являются латина аэробика с активными движениями бедер и рук, рок-н-рол аэробика, которая включает в себя много прыжков и поворотов, а также бодибалет.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00