Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Запах изо рта

Разновидность и причины возникновения неприятного запаха.

Если у вас во рту кисловатый запах и даже вкус, то это следствие того, что у вас проблемы с пищеводом, желудочно-кишечным трактом или язва.

Сероводородный запах очень похож на запах протухших яиц. Возникает он в процессе гниения белковых веществ. Такой запах может появляться и после обычного переедания. От него можно избавиться при помощи активированного угля или другого современного средства.

Запах, вкус горечи во рту и налет желтого цвета, проявляется при проблемах с печенью и желчного пузыря.

При дисбактериозе и нарушениях работы кишечника вас тоже может беспокоить неприятный запах изо рта.

Запах ацетона выделяется при сахарном диабете, а при заболевании почек, изо рта может доноситься запах мочи.

Профилактика лечения неприятного запах изо рта.

Чтобы избавиться от неприятных запахов изо рта, во время чистки зубов не забывайте очищать поверхность языка. Также, можно очистить налет между зубами при помощи зубной нити. Используйте различные ополаскиватели-антисептики. Столовую ложку мяты, шалфея или ромашки залейте стаканом кипятка и дайте настояться, после чего процедите раствор. Отваром полощите полость рта 4 раза в день после еды. Можно использовать и такой отвар: столовую ложку коры дуба залейте стаканом кипятка и варите на огне минут 30, после чего процедите, остудите и начинайте полоскание.

Выбирайте правильно зубную пасту. Она должна быть без содержания спирта. Обратите внимание на пасты с повышенным содержанием хлора. Существует огромное количество устранителей неприятного запаха, таких как жевательные резинки и спреи. Но что делать, если их не оказалось под рукой в нужный момент? Прежде всего, попробуйте выпить чашку крепкого чая, после чего ополоснуть полость рта и горло чистой водой. Еще избавиться от запаха вам помогут яблоки и морковь. Аромат лука или чеснока можно нейтрализовать корнем петрушки или сельдерея. Если вы по каким-то причинам не можете почистить зубы, то если протереть зубы и десны пальцем, можно значительно снизить запах и даже сделать массаж десен.

Запах изо рта является серьезной проблемой. Избавляйтесь от нее сразу, как только обнаружили. Это поможет не только удалить неприятный запах, но и значительно снизить риск заболеваний десен и зубов. Посетите отоларинголога. Заболевание уха, горла и носа также являются очень частыми причинами неприятного запаха изо рта.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00