Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Секреты зимнего макияжа

Лицо

Зимой в качестве основы для лица лучше всего использовать питательный крем. Перед его нанесением хорошо протирать кожу кубиками льда. Это поможет сохранить макияж на длительное время и сузит поры. В качестве тонального средства нужно использовать жидкие кремы, поскольку их консистенция идеально подходит для макияжа зимой. Средство помогает сохранить кожу от переохлаждения и предотвратить появление трещинок.

В качестве основы под макияж нужно выбирать средство, которое подходит определенному типу кожи. Так, для жирной кожи подходят кремы-гели, а обладательницам сухой кожи нужно использовать питательные жирные крема с плотной текстурой. Тем, у кого нормальная кожа лица лучше приобрести средства на основе витаминных масел с более легкой структурой.

Маски для лица

Маски для лица в зимний период можно использовать как промышленного производства, так и приготовленные собственноручно. Главное чтобы они содержали в составе витамины А и Е. Чтобы смягчить кожу можно добавить крахмал, а чтобы сузить поры – яичный желток. Маленьким секретом станет добавление 15 грамм детской смеси в готовую маску, таким образом, кожа насытится микроэлементами, минералами и витаминами.

Глаза и брови

В макияже глаз есть свои особенности зимнего макияжа. Наносить тушь лучше всего одним слоем, при этом использовать коричневый оттенок. Лучше всего использовать водостойкую тушь, так как в это время года выпадает много осадков и это может отразиться на качестве макияжа. Тени нужно накладывать с помощью влажного аппликатора. Желательно использовать не менее двух цветов теней.

Брови нужно подчеркивать карандашом коричневого цвета, именно такой оттенок смотрится естественно и придает нужную форму. Черный карандаш во время зимнего макияжа сделает брови очень вульгарными.

Губы

Секретом зимнего макияжа губ является сохранение их гладкости и упругости. Чтобы устранить их шелушение можно приобрести ампулы с маслом витамина Е и протирать им кожу губ ежедневно. Кроме того, во время макияжа губ нужно наносить питательны1й бальзам под помаду. Желательно не красить губы карандашом – помадой, блеском для губ или помадой с легкой структурой. Идеальным средством станет питательная или увлажняющая помада.

Можно носить с собой термальную воду в виде спрея, чтобы время от времени освежать лицо. Кроме того, такое средство поможет закрепить макияж на длительное время, и не даст пересушить кожу лица в зимний период.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00