Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Щетки для волос

Итак, в первую очередь, вы должны хорошо научиться обращаться с расческой. И не просто с расческой, а с, так называемой, щеткой для волос. Что это такое и в чем разница от обычной расчески? Слово расческа происходит от слова “чесать”, что означает её прямое предназначение – расчесывать. Щетка для волос отличается более обширным диапазоном применения. Ей можно расчесывать проблемные волосы, профессионально укладывать волосы. Существует множество видов щеток для волос. Различные экземпляры предназначаются для любых типов волос, разнообразных типов укладки и способов применения. Давайте рассмотрим некоторую часть из этой обширной группы:

Массажные щетки с иглами на подушечке.
Эти щетки применяются для ухода за средне-густыми и густыми типами волос. Подушечка предназначается для смягчения причёсывания волос и служит дополнительной защитой от поверхностных повреждений кожи. Существует множество модификаций и переделок данной классической модели (щетка с увеличенными концами зубьев, щетка со щетиной вместо зубьев и т.д.). Все они нужны для облегчения расчесывания ослаблённых волос и т.д. Рассмотрим некоторые из этих видов подробнее.

Многофункциональные щетки.
Предназначаются для всех видов волос. Нейлоновые иглы, которые легко гнутся, имеют на концах пластмассовые шарики. Благодаря такой конструкции, можно легко причесывать даже спутавшиеся волосы, не повреждая при этом острыми концами зубьев кожу головы.

Щетки со щетиной
Данные щетки используются с тонкими волосами. Благодаря своей мелкой структуре, после причёсывания такой щеткой можно легко разровнять нужные вам пряди. Сделать прическу с помощью этой щетки ничего не стоит.

Расчески с длинными зубцами
Они предназначены для укладки с помощью фена отдельных прядей волос. Так же с их помощью легко просушиваются корни волос.

Щетки для укладки
Щетки предназначены для различных укладок волос. Могут применяться как при холодной, так и при горячей укладках. Они облегчают создание определённого стиля прически. Существуют 2 типа щеток для укладки. Ниже расскажем про них.

Круглые щетки разных диаметров.
Они нужны для укладки коротких и средних длин волос. Благодаря цилиндрической форме, волосы накручиваются на щётку и создаются кудри различных размеров.
Щетки с отверстиями.

Щетки с отверстиями предназначены для различных по густоте волос с помощью фена. В отверстие вдувается воздух и это придаёт волосам дополнительный объём.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00