Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Маска для волос из сметаны

Маска для волос из сметаны – это незаменимый помощник при реабилитации сухих волос. Именно сметана способна придать им естественную красоту и блеск.

Чтобы приготовить сметанную маску для волос, возьмите 2 желтка и 2 столовые ложки сметаны, тщательно взбейте и смажьте данной массой волосы и кожу головы. Накройте голову целлофановым пакетом и оберните полотенцем. Держите маску на волосах в течение 15 минут, затем смойте теплой водой с применением шампуня.

Чтобы приготовить маску для волос из сметаны и сырого картофеля, возьмите 1 картофелину и потрите ее на мелкой терке и, отжав сок, добавьте 1 желток, 1 столовую ложку сметаны и 1 столовую ложку меда.
Нанесите маску на волосы на 15-20 минут, затем тщательно смойте теплой проточной водой с применением шампуня.

Для приготовления маски, укрепляющей волосы и устраняющей перхоть, возьмите ¾ стакана сметаны и 1 столовую ложку корней лопуха. Корни лопуха нужно заранее залить стаканом кипятка и настоять в течение 1 часа. Нанесите маску на слегка влажные волосы и держите в течение 20-25 минут. Тщательно смойте маску с волос теплой проточной водой с применением шампуня.

Маски из сметаны подойдут только для тех, у кого сухие волосы. Если волосы жирные, то сметану нужно разводить молоком или водой в соотношении 1:1.

При приготовлении масок сметана должна быть самой лучшей и свежей. Лучше всего, если она будет не из магазина. Ведь многие знают, что в состав такой сметаны входит много крахмала и стабилизаторов. Используя магазинную сметану, можно получить обратный эффект.

Волосы – это основной показатель нашего внутреннего состояния. Если вы здоровы и не испытываете стрессов, то и волосы будут красивыми и здоровыми. Медикаменты, заболевания и стрессовые состояния сказываются на внешнем и внутреннем состоянии волос.

Не забывайте о том, что ухаживать за волосами нужно постоянно, одной процедуры будет не достаточно. Для достижения максимально положительного эффекта и сохранения его на долгие годы процедуры по уходу за волосами должны быть регулярными.

Благодаря целебному эффекту масок для волос из сметаны волосы начинают быстрее расти, становятся более крепкими, блестящими, пышными, густыми и здоровыми.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00