Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Лечение трещин на пятках

Розовые пяточки с нежной эластичной коже - не только свидетельство красоты и ухоженности женщины, но и показатель ее физического здоровья. Безусловно, общую картину красивых ног портит огрубевшая кожа и трещины на ногах. Возникают они, как правило, при сухости кожи или ее неравномерном растяжении.

Часто трещины на пятках встречаются у людей с нарушениями эндокринной системы, при диабете, авитаминозе, гастрите, нарушении обмена веществ. Способствует появлению трещин на пятках неудобная обувь и ношение синтетических носков.

Профилактика и лечение трещин на пятках поможет исправить эти досадные симптомы. Главным заданием при этом является смягчение и увлажнение кожи ног. Прекрасно в устранении трещин на пятках помогает вазелин или препараты на его основе.

В частности, можно попробовать такой рецепт: развести чайную ложку борной кислоты в стакане теплой воды, добавить ее в горячую воду и попарить в ней ноги. После смазать пораженные участки толстым слоем вазелина, хорошенько их укутать и оставить на ночь. Процедуру следует делать каждый вечер, до полного устранения трещин.

Для смягчения кожи пяток рекомендуется также парафинотерапия, после которой ноги нужно погрузить в мыльно-содовую ванночку и потереть пемзой. Эту процедуру советуют делать два раза в неделю.
Обратите внимание, что через глубокие трещины в организм может попасть инфекция. Дабы этого не случилось, смазывайте их лечебными антибактериальными мазями. Еще трещины на пятках повышают риск грибковых заболеваний кожи.

При слабом проявлении трещин, на начальной стадии, помогут компрессы из тертого лука или яблока. Их в натертом виде заворачивают в бинт и прикладывают к пятке, оставляя на несколько часов. Хорошо помогает также капустный лист, который следует примотать к пятке бинтом, оставить на ночь, а утром смазать кожу увлажняющим кремом.

Запускать трещины ни в коем случае нельзя, иначе это может закончиться воспалением тканей и появлением гнойничков. В этом случае необходимо немедленно обратиться к врачу.
Неплохо бы было также пройти полное обследование в клинике, чтобы выяснить причины появления болезни. Ведь трещины на пятках могут быть симптомами другого, более серьёзного недуга.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00