Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Капустный сок

Рецепт приготовления капустного сока

Существует несколько способов приготовления капустного сока. Самый простой – при помощи соковыжималки. Для его приготовления понадобится кочан свежей капусты. Хорошо перед приготовлением сока листья капусты ошпарить кипяченой водой. После отжима капустный сок хранят не более 2 суток. В любом случае употреблять капустный сок рекомендовано в свежем виде, не подвергая термической обработке.

Польза капустного сока

Капустный сок необыкновенно полезен при лечении и профилактике болезни двенадцатиперстной кишки и язвенной болезни, так как он превосходно стимулирует секреторную функцию желудка. В данном случае капустный сок лучше разбавить с водой. Также данный сок применяют для очищения организма. Он отличается от других соков низкой калорийностью и способен замедлять процесс перехода углеводов в жиры. Если учесть и тот фактор, что в капусте содержится большое количество клетчатки, то этот продукт благотворно влияет на моторику желудка, нормализуя и улучшая ее работу.

Благодаря способности капустного сока достигать снижения кислотности желудочного сока, его употребляют при гастрите с пониженной кислотностью, некоторых болезнях желудка, желчного пузыря и печени. Это один из лучших напитков для профилактики заболеваний желудочно-кишечного тракта, органов пищеварения, сердца и органов зрения.

Если разбавить капустный сок с теплой водой в соотношении 1:1, можно получить прекрасное отхаркивающее средство, которое возможно применять и при воспалении горла.

При употреблении капустного сока в смесях с другими овощными или фруктовыми соками можно получить напиток более широкого спектра действия для профилактики и лечения ряда заболеваний.

Противопоказания и особенности употребления капустного сока

Употреблять данный вид сока стоит с особой осторожностью людям с заболеванием поджелудочной железы.

При приготовлении капустного сока не добавляйте ни в коем случае морскую или обычную соль. Так вы не только не принесете пользы организму, но и можете навредить ему.

Также при выборе капусты обращайте внимание на внешний вид кочана. На нем не должны быть темные пятна и точки, так как данный фактор свидетельствует о большом содержании нитратов в продукте.

Норма употребления капустного сока

Для того чтобы наполнить организм энергией и бодростью, приобрести здоровый цвет лица, похудеть, необходимо употреблять капустный сок по 2-3 стакана в день. В таком случае Вы весьма быстро добьетесь положительных результатов.

Помните: перед употреблением капустного сока в лечебных целях следует проконсультироваться с лечащим врачом.

Здоровье: Диеты и здоровое питание!!!

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00