Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Беременность и лишний вес

Лишний вес во время беременности кажется лишь страшной историей для тех, кто последовав рекомендации врачей начал правильно питаться, вести активный образ жизни и придерживаться организованного распорядка дня. Однако не все относятся с подобной ответственностью к вынашиванию ребенка. Не последнее место в появлении этой проблемы занимает утверждение о том, что беременная женщина должна есть "за двоих".

Стоит сразу развенчать эту легенду. Во время беременности стоит лишь на немного повысить калорийность своего питания - на 150 г в первом триместре, на 200 г во втором триместре и на 250-300 г в третьем. Если соблюдать правильный режим питания, то увеличение в весе за весь период вынашивания ребенка должно составить около 13 кг. Но стоить понимать, что полная женщина должна набирать меньше той, у которой нормальный вес.

Лишняя прибавка во время беременности может привести к различного рода неприятностям. Одной из главных трудностей, возникшей на фоне излишнего веса, является тяжелое течение родов и страдание ребенка во время этого непростого процесса. Из-за лишних килограммов женщина начинает мучатся от одышки и высокого артериального давления, что плохо влияет на внутриутробное развитие плода.

Не надо забывать и о большой нагрузке на печень. Весь организм работает на двоих и не желательно продолжать ухудшать его самочувствие. Зачастую появление нежелательных килограммов говорит о том, что жидкость плохо выводится из организма. Это связано с тем, что почки не справляются со своей работой. В такой ситуации врачи рекомендуют проводить разгрузочные дни, например питание целый день только рисом или творогом, а объем потребляемой жидкости сократить до 1 литра с учетом супов, фруктов и чаев.

Чтобы избежать подобных проблем, необходимо вести дневник питания. А также исключить из своего рациона копчености, мучные и жирные продукты. Все это негативно сказывается на женщине и на здоровье ее будущего ребенка. Желательно начать употреблять отварные овощи, нежирное мясо и кисломолочные продукты. Лишний вес во время беременности создаст эстетическую проблему после родов. Грудное кормление полностью исключает всевозможные диеты, а значит женщине придется отказаться либо от стройной фигуры, либо от здорового питания малыша.

Для поддержания нужного веса необходимо сохранять двигательную активность. Врачи рекомендуют плавать в бассейне, заниматься специальной гимнастикой для беременных и гулять не меньше двух часов в день. Здоровый образ жизни поможет женщине оставаться красивой и выносить здорового ребенка.

!!! Здоровье - Для будущих мам

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00