Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Ароматические свечи

Значение запахов ароматических свечей
Если вам хочется создать в доме чувственную атмосферу, подходящую для романтического ужина, выберите свечи с ароматом жасмина или розы.

Если вы пришли домой после тяжелого рабочего дня, после учебы или же просто почувствовали усталость, то восстановить свои силы вам помогут свечи с бодрящим ароматом мяты, эвкалипта или базилика. Для стимуляции к новым делам вам помогут также свечи с ароматом розмарина, корицы, кедра, ванили и герани.

Если вам срочно нужно сконцентрироваться над чем-либо, но это уже превыше ваших сил, просто зажгите свечу с ароматом апельсина, бергамота, лимона или грейпфрута, и окунитесь в эти волшебные запахи на несколько минут.

Часто в жизни каждого человека возникают проблемы, которые приводят к депрессивному состоянию, в таком случае вам также помогут свечи с цитрусовыми ароматами или с ароматом розы.

При бессоннице или чрезмерной утомляемости помогут аромасвечи с ромашкой. Розмариновые свечи помогут стимулировать работу головного мозга.

Некоторые свечи даже могут помочь при болезнях. Так, например, свечи с ароматом мирры помогут облегчить зубную боль или бронхит, эвкалиптовые свечи помогают при лечение респираторных заболеваний, а если вы едете в морской круиз, то свечи с имбирем снимут симптомы морской болезни или тошноты.

Также можно упомянуть о свечах с так называемым «обратным эффектом», эти свечи не распространяют запахи, а поглощают их. Они покупаются специально для уничтожения неприятных запахов в доме, например, запаха табака. А уже после их использования можно спокойно зажигать и аромасвечи.

Какой материал ароматических свечей лучше выбрать?
Любой ароматерапевт посоветует при покупке свечи обратить внимание на то, из чего она сделана. Старайтесь покупать восковые свечи, а не парафиновые. Причина этого в том, что парафиновые свечи – это нефтяной продукт, при горении выделяющий канцерогены, также они оказывают вредное воздействие на легкие, нервную и сердечно-сосудистую системы.

А вот восковые свечи, сделанные из натуральных материалов, лишены таких отрицательных воздействий на организм человека, напротив, они используются как вспомогательные средства при профилактике стресса, депрессии, головокружения, мигрени и напряжения.

К тому же восковые свечи служат намного дольше, чем парафиновые в силу однородности воска.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00