Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Зимний макияж

С наступление холодов у большинства людей кожа лица становится раздраженной, красной и начинает шелушиться. Чтобы кожа перенесла зимние холода с наименьшими потерями, нужно знать косметические средства, необходимые для зимнего макияжа.

Очищение кожи

Очищение кожи зимой должно быть мягким. С наступлением холодов мылом лучше не пользоваться, потому что оно слишком сильно высушивает лицо. При сухой коже следует пользоваться сливками или косметическим молочком. Все тоники и лосьоны убираются до наступления весны.

Хоть на жирную кожу холод действует не так сильно, все равно нужно постараться выбирать наименее агрессивные очищающие средства. Пользоваться лосьонами, которые содержат спирт, нельзя. Пользоваться для сужения пор кусочками льда, как это делалось летом, тоже не рекомендуется.

Зимой умываться лучше теплой водой, потому что горячая вода сушит и раздражает кожу. Можно немного потренировать сосуды, расположенные слишком близко к поверхности кожи, контрастными умываниями. Также укрепить стенки сосудов и наладить кровообращение поможет употребление витамина С.

Увлажнение кожи

При зимнем макияже увлажнение кожи обязательно, так как в это время года лицо страдает не только от холода. Недостаток влажности восполняется кремом, который наносится и утром, и вечером. Утром смазывать лицо следует не менее чем за полчаса до выхода на улицу, чтобы крем успел хорошо впитаться.

Нанесение декоративной косметики в зимнем макияже

Тональный крем, помада — основы зимнего макияжа. Они должны защитить кожу от мороза и ветра. Тональный крем по плотности должен подбираться в зависимости от состояния кожи лица с натуральными увлажнителями, например, с витамином Е.

Кожа часто белеет от мороза. Чтобы лицо не выглядело слишком тусклым и болезненным, необходимо пользоваться пудрой. Румянец дает косметика розового оттенка. Но она подходит не всем. Большинство визажистов предлагают бежевую и золотистую гаммы.

Легкий загар и мерцающие фактуры по-прежнему в моде зимой. Не стоит перебарщивать с румянами: на холоде выступит естественный румянец. На скулы лучше накладывать более темную пудру.

Зимой не обойтись без подводки для глаз. Подводки радуют своим разнообразием: можно воспользоваться жидкой подводкой, подводкой в виде карандаша, подводкой-ручкой.

Тени можно использовать фиолетовые, кремовые, коралловые и другие пастельные тона. Также сегодня актуален зимний макияж под «натуральность», когда делается мягкое подчеркивание черт лица.

Не следует забывать о бровях . Нужно подчеркнуть их таким образом, чтобы они стали темнее волос на один-два тона, также придать им густоту и, конечно же, правильную форму.

В зимнем макияже губ не надо подбирать цвет помады ни к одежде, ни к цвету теней. Признаком плохого тона не будет и красный цвет. На губах может красоваться палитра самых ярких оттенков.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00