Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Внезапная боль в сердце

Причины боли в сердце

Стоит помнить, что сердечная боль – не диагноз, а лишь симптом. Часто мы не замечаем первых признаков надвигающейся проблемы, ведь треть сердечных приступов имеют такие обычные внешние симптомы, что просто игнорируются человеком. Самые распространенные проблемы с сердцем связаны с болезнями всей сердечнососудистой системы: ишемической болезнью сердца, инфарктом и при сердечном пороке.

Ишемическая болезнь сердца сопровождается стенокардией – давящей и сжимающей болью, которая проявляется при нагрузке и распространяется на левую часть тела - челюсть, левую руку. Прием нитроглицерина успокаивает такую боль.

Интенсивная боль при инфаркте зачастую сопровождается одышкой и сильным потоотделением. Нитроглицерин частично приглушает боль, но полностью она не уходит.

Резкие боли в сердце могут быть вызваны также пороками сердца. Приобретенные пороки образуются после сильных предшествующих заболеваний, связанных с эндокринной системой, тяжелых инфекционных болезней, атеросклероза. Боль в сердце в данном случае – далеко не первый симптом, который часто сопровождается отеком.

Что делать при боли в сердце?

Если Вы почувствовали внезапную покалывающую боль в сердце, распрямитесь, старайтесь глубже подышать.
Если боль давит и жжет, а также отдает в левую руку – врача нужно вызвать немедленно! Даже, если покалывание быстро прошло, обязательно обратитесь к врачу в местной поликлинике.

Чаще всего для диагностики работы сердца назначаются ЭКГ, УЗИ сердца, анализ крови с биохимией и анализ мочи. Конкретную процедуру может определить только врач, ведь возможны и другие причины болей, от стресса до сломанных ребер.

Старайтесь не игнорировать никакие симптомы проявляющегося заболевания, обращайте внимание на ноющие боли, покалывания в груди и обязательно исследуйтесь у кардиолога, если Вас что-то беспокоит.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00