Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Музыка для занятий йогой

Музыка для занятий йогой – это музыка души и эмоций

Музыка для занятий йогой с одной стороны, некоторых может отвлекать. Однако когда люди остаются в полнейшей тишине, мысли, наоборот, так лезут в голову. А настоящая музыка воздействует на душу и эмоции, помогая избавиться от лишних мыслей. Правильно подобранная музыка поможет достичь «спокойствия ума».

Известно, что йога – не столько выполнение упражнений для тела, а сколько учение о релаксации, умении медитировать, и здесь важно правильно настроиться. Музыка для занятий йогой не должна быть громкой, дисгармонирующей, а предназначена для того, чтобы успокоить и придать чувство умиротворения.

Подберите правильное музыкальное оформление

Для тех, кто занимается йогой в группе единомышленников, можно обсудить вопрос о музыкальном оформлении вместе с инструктором и вместе подобрать оптимальный вариант для всех. Разные люди могут по-разному воспринимать один и тот же трек, поэтому выбранная только инструктором музыка может не подойти Вам.

Однако дома гораздо проще заниматься йогой – просто выбирайте любую мелодию, которая Вам понравится, и приступайте к упражнениям. Заранее предупредите домочадцев, зачем вы включаете такую музыку, чтобы между вами не возникло недоразумений.

Используйте медитативные или релаксирующие мелодии

Музыка для занятий йогой – инструмент, с помощью которого можно забыть обо всех повседневных проблемах, которые так и норовят всплыть в голове, и сосредоточиться на медитации. Хороший для многих людей вариант – запись со звуками природы, таких как пение птиц, шум дождя, журчание ручья. Такая музыка полезна для людей разных возрастов.

Помимо этого в магазинах или просторах интернета можно легко найти специальные сборники музыки для медитации, среди которых наверняка найдется такой, который подойдет именно Вам. Пообщайтесь с другими людьми, практикующими йогу, возможно, они могут посоветовать Вам какой-либо диск.

Необязательно, чтобы музыка предназначалась именно для йоги – при желании используются диски с медитативными или релаксирующими мелодиями.

Музыка является важной частью атмосферы для занятий йогой. Она должна звучать размерено и медленно, чтобы только быть фоном. Выполняя упражнения или медитируя, постарайтесь максимально расслабиться и сосредоточиться, не отвлекаясь ни на какие посторонние звуки, не думать о посторонних вещах. Если следовать этим советам, можно достигнуть необходимого состояния и получить от занятий максимум пользы.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00