Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Макияж для ореховых глаз

Особенности ореховых глаз

Ореховые глаза по праву считают самыми выразительными. Ведь они, словно хамелеоны, меняют цвет в зависимости от освещенности помещения и настроения своей обладательницы. Именно поэтому важно правильно подобрать макияж. Цвета для макияжа нужно выбирать в зависимости от типа внешности, цвета одежды, настроения. К счастью, визажисты подсказали нам несколько универсальных приёмов, которые позволят наиболее удачно подчеркнуть ореховые глаза.

Подбираем тушь

Красить ресницы на ореховых глазах советуют коричневой или черной тушью. Для повседневного макияжа предпочтительнее коричневая, а для вечернего – черная, хотя это не универсальное правило. Брюнеткам лучше и для повседневного макияжа выбирать черную тушь. Для повседневного макияжа не советуют пользоваться водостойкой тушью. Она сильно сушит и истончает ресницы. Хорошо, если в состав туши входят ухаживающие и питательные компоненты.

Подводим глаза

Делая дневной макияж, от подводки для глаз можно отказаться, ведь основной тренд повседневного макияжа – естественность. Для вечернего макияжа подводка для глаз - это must have. Ореховые глаза рекомендуют подводить черной либо темно-коричневой подводкой или карандашом. Чтобы глаза выглядели естественнее, советуют соотносить цвет подводки и теней.

Подбираем тени

Визажисты рекомендуют обладательницам ореховых глаз выбирать средне-коричневые, средне-голубые, средне-серые тона теней. Отлично смотрятся все приглушенно-голубые тона. Самое главное – избегать зелёных оттенков, они будут невыгодно оттенять глаза. Особенно зеленые тона противопоказаны девушкам, страдающим от синяков и мешков под глазами. Зелёный цвет еще больше подчеркнет эти недостатки.

Выбираем карандаш для бровей

Если Вы довольны формой и цветом ваших бровей, карандашом для бровей можно не пользоваться вообще. Однако если вы хотите подкорректировать форму или сделать цвет ярче и насыщеннее, брови можно подкрасить. Для ореховых глаз рекомендуют использовать темно-коричневый карандаш. Многое зависит и от естественного цвета Ваших волос и бровей.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00