Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Как выбрать самый лучший крем для рук

Чтобы не запутаться в разнообразии тюбиков и баночек на полках магазинов, разделим все кремы на три категории – питательные, увлажняющие и защитные.

Крем питательный

Питательные кремы можно отнести к ночным, так как их лучше наносить на ночь. Они всего лишь на 20% состоят из воды. Остальное составляют различные масла и другие компоненты. Нелишним будет содержание витаминов A, E, F. Фруктовые кислоты будут стимулировать процессы обновления клеток. В случае если кожа рук пострадала от ветра и потрескалась, лучшим выходом будет крем с триклозаном. Это вещество будет способствовать заживлению.

Увлажняющий крем

Увлажняющие кремы, как правило, на 80% состоят из воды и имеют легкую текстуру. Довольно часто их можно встретить в виде эмульсии. Они будут хороши для использования и дома, так как батареи и обогреватели не способствуют высокой влажности в доме.

Для выхода из дома не лишним будет наличие в креме защитных УФ–фильтров. Такой крем стоит использовать как летом, так и зимой.

Защитный крем

Крем защитный необходим для работы по дому, работы в земле, на улице в ветреную погоду. Конечно, такую защиту может дать питательный крем, но существуют специальные кремы, называемые силиконовыми перчатками. Они образуют на руках защитную пленку, что защищает их от вредных факторов.

Существуют также кремы, которые решают узкоспециальные задачи. Это могут быть антивозрастные кремы. Они должны содержать большое количество питательных веществ, а также составляющих, которые стимулируют выработку коллагена и эластана. Также существуют отбеливающие кремы, которые борются с пигментными пятнами.

Выбор упаковки

Делая выбор крема, стоит обратить внимание и на упаковку. Лучше, если крем будет в тюбике или с помпой – дозатором. Так вы выдавите только необходимое количество средства. Остальная же часть не будет соприкасаться с воздухом и, соответственно, не окислится.

Кремы в баночке ничем не защищены от бактерий и микроорганизмов, которые живут у нас на руках и под ногтями. Если же вы все-таки предпочитаете баночки, то приобретайте продукцию тех фирм, которые предусмотрели шпатель в комплекте с баночкой.

Правила нанесения кремов

Даже самый лучший крем для рук следует наносить только на вымытые руки. Иначе полезные вещества просто не смогут проникнуть сквозь пленку пыли и бактерий. Зимой же крем для рук следует использовать не менее чем за 30 минут до выхода из дома. Это следует делать для того, чтобы влага, входящая в состав крема, не замерзла и не травмировала кожу.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00