Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Как восстановить пересушенные на солнце волосы

Экспресс-помощь

Восстановление пересушенных волос необходимо начать с избавления от плохих сеченых кончиков, их нужно состричь. Необходимо каждый вечер тщательно расчесывать волосы с помощью массажной щетки. Проводить по волосам щеткой необходимо не менее 50-60 раз по направлению роста волос.

Маски

Используйте маски на основе масел – репейного, оливкового, миндального. Можно непосредственно нанести масло на волосы и оставить на 20 минут. Затем волосы хорошо промыть обычным шампунем.

Для светлых волос подойдет маска из яичного желтка, сока ½ лимона и нескольких капель растительного масла. Эту маску также держат на волосах 20-30 минут.

Для лечения темных волос используйте маску из двух взбитых белков, ½ чашки сваренного кофе и ½ чашки воды. Нанесите маску на волосы на 30 минут, затем тщательно смойте.

Косметические средства

Если нет времени и желания готовить маски самостоятельно, то можно восстановление пересушенных волос доверить готовым кондиционерам, бальзамам, маскам. При их выборе обратите внимание на состав. Обязательным ингредиентом, который поможет вылечить пересушенные кончики волос, является масло. Это может быть масло авокадо, жожоба, конопляное масло.

Также помогает кокосовое масло, которое прекрасно увлажняет волосы. Облепиховое масло и масло из персиковых косточек восстанавливают сухие и ослабленные волосы.

Наряду с покупкой масок, обратите внимание на шампунь и кондиционер, которые Вы используете. Возможно, их также необходимо заменить. Восстановление пересушенных волос осилят шампуни и кондиционеры, которые предназначены для сухих и поврежденных волос.

Быстрое восстановление

Для более радикальных мер по восстановлению волос, можно использовать косметические сыворотки и ампулы. Они содержат огромное количество керамидов, которые проникают непосредственно в корень и стержень волоса. Таким образом, волосы очень быстро восстанавливают свою структуру.

И еще одна маленькая хитрость. Когда моете голову, старайтесь наклонять голову как можно ниже. Так Вы улучшите кровоток, который принесет Вашим волосам кислород и необходимые питательные элементы.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00