Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Как ухаживать за телом зимой

Горячие ванны

Как ухаживать за телом зимой знают многие из нас, но вот не все осведомлены, что горячие ванны могут нанести вред коже. Так иногда хочется, вернувшись с морозной и ветряной улицы, понежится в горячей ванне! Но злоупотреблять таким средством не стоит, так как горячая вода способна забирать влагу из кожных покровов. Чтобы этого не произошло, продолжительность принятия ванн не должна превышать пятнадцати минут. Но ванны с экстрактами лекарственных растений и с ароматическими маслами благотворно влияют на кожу. В зимний период хорошо ходить в сауну, делать массаж, применять качественный скраб для тела. Отшелушивающий компонент в скрабе можно брать крупнее, так эффект от процедуры будет еще лучше.

Успокаивающие средства

Для ухода за телом зимой можно использовать противовоспалительные и успокаивающие средства. Многие женщины применяют для качественного ухода - крема с витаминами, содержащие в своем составе натуральные экстракты растений, масла растительного происхождения. Наносить эти средства нельзя непосредственно перед выходом на свежий воздух, должно пройти не менее часа после их использования, так как все крема содержат в своем составе воду.

Нельзя забывать и о руках. Уход за ними не должен ограничиваться только лишь маникюром. Зимой необходимо чаще питать кожу рук, делать пилинги, массажи. В зимний период не стоит пользоваться антибактериальными средствами для рук, они способны высушить кожу, которой зимой и так не хватает влаги. Хорошо напитать руки витаминами, в особенности витамином C. Для этого в чашу с теплой водой выдавливается сок лимона, и окунаются руки в этот раствор на десять-пятнадцать минут.

Шерстяные шарфы и воротники теплой одежды высушивают кожу шеи. В зимний период необходимо побеспокоится и о ней – хорошо помогают в этом случае компрессы и маски.

Часто зимой люди страдают авитаминозами, ослаблением иммунной системы – все это не может не отражаться на кожных покровах. Поэтому зимой не стоит сидеть на строгих диетах, питание должно быть разнообразным, в рацион питания должны входить: растительные масла, зелень, фрукты, овощи, рыба, кисломолочная продукция.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00