Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Индийский макияж

Индийский макияж подразумевает акцент на глазах и губах. Для того чтобы макияж не выглядел вызывающим и вульгарным, у индийских девушек существуют свои секреты.

Во-первых, это равномерная яркость глаз и губ. Во-вторых, это четкость и тонкость прорисованных линий. В-третьих, это смуглая кожа. И еще одна важная особенность – это понимание того, что это не повседневный макияж.

Так с чего же начать, чтобы почувствовать себя настоящей индианкой? Как правильно сделать индийский макияж?

Выравнивание цвета лица

Безупречен индийский макияж для девушек со смуглой, золотистой кожей. Однако обладательницы светлой кожи могут воспользоваться тональным кремом с эффектом автозагара. Индийский макияж идеально ложится на лицо, сияющее золотым оттенком.

Загадочный взгляд

Загадочности и томности взгляда можно добиться, используя насыщенные естественные оттенков теней на жирной основе. Терракотовые, бронзовые, золотые и серебряные – они будут подчеркивать красоту глаз их обладательницы. Веки следует подвести черной подводкой для глаз, а ресницы тщательно прокрасить объемной тушью. Следует уделить внимание бровям. У индианок они тонкие, насыщенные и правильной формы.

Чувственные губы

Эффект чувственных губ сейчас обещают создать многие косметические компании. Для этого стоит воспользоваться контуром, нанести насыщенную перламутровую губную помаду, а затем воспользоваться прозрачным блеском для губ. Надо помнить, что губы должны быть так же ярко выделены и подчеркнуты, как и глаза. Не стоит бояться экспериментировать с яркостью цвета. Говорят, что губы в индийском макияже должны быть похожи на яркий распускающийся бутон.

Бинди

Какая индианка – и без бинди? Раньше у бинди было свое ритуальное назначение: точка (бинди) рисовалась тогда, когда девушка выходила замуж. Сейчас этот смысл утратил свое значение, а бинди стало лишь этнической особенностью. Бинди можно свободно купить в любом этно-магазине, нарисовать самой или приклеить сверкающие стразы – все зависит от вкуса.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00