Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Деловой макияж

Основные правила делового макияжа

Самое главное правило: деловой макияж не должен быть броским, вызывающим и сексуальным. Конечно, не стоит совсем отказываться от туши, теней или пудры, но они должны гармонично подчеркнуть ваши достоинства, а не крикливо показывать их. При выборе цвета следует учитывать влияние искусственного освещения, которое может придавать желтоватый оттенок коже. Стиль макияжа должен соответствовать одежде: чем спокойнее одежда, тем ярче может быть макияж.

Порядок нанесения макияжа

Начинать деловой макияж следует с маскировки кругов под глазами. Для этого лучшим вариантом будет консилер. Тон зависит от интенсивности синевы кругов. При выборе тонального крема не нужно забывать об освещении в офисе, лучше пользоваться компактной основой, она не только придаст лицу натуральный оттенок, но и сэкономит время нанесения макияжа, что утром немаловажно.

Чтобы крем держался весь день, следует закрепить его прозрачной пудрой. Для румян лучше выбирать теплые оттенки, не стоит использовать румяна с блестками. Четкая форма бровей придает лицу ухоженный вид, поэтому стоит нанести на них специальный гель. Цвет теней следует подобрать из нейтральных тонов. Это может быть персиковый, бежевый, светло-коричневый. Если вы наносите подводку, то помните, что предпочтительнее растушевать ее и вместо черного лучше использовать коричневый цвет. Помада не должна быть слишком яркой, лучше использовать мягкие тона или блеск для губ. Освежить уставшие глаза поможет белый тон на внутреннем веке.

Поддержание макияжа в течение дня

Для того чтобы в течение дня макияж не потерял свою привлекательность, нужно иметь в своей сумочке компактную пудру, оттеночный бальзам для губ и салфетки. Пудрой не следует пользоваться слишком часто, чтобы не создавать толстый слой, если возникла необходимость освежить лицо, лучше перед нанесением пудры промокнуть его влажной салфеткой. Перед подкрашиванием ресниц желательно расчесать их специальной щеткой, предварительно смочив ее водой. Для того чтобы увлажнить губы и придать им красивый блеск, следует пользоваться бальзамом, который сочетается по цвету с помадой.

Правильно нанесенный деловой макияж не только придаст уверенности в себе, он может принести положительные результаты в общении с клиентами или на деловых переговорах.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00